Может ли зять вступить в наследство тещи

Может ли зять вступить в наследство тещи

Может-ли теща принять наследство зятя?


135 юристов сейчас на сайте 2675консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Россия, г. Ульяновск

23.06.2020 в 17:46 номер вопроса №12745267 прочитан 34 разa Зять умер.

Оставил завещание на жену. Теща — пенсионерка жила в одном доме с зятем. Там же зарегистрирована. Была на его иждивении Может-ли теща наследовать по закону долю зятя?

Дочь готова в ее пользу. Вместе с темой «Отказаться от завещания» также ищут: Срочная консультация юриста бесплатно Юрист Россия, г. Чита Рейтинг: Отзывов: 23.06.2020 17:47 Здравствуйте. Нет, не может, если ее нет в завещании.

Так что все достанется жене. И,даже если бы не было завещания, то теща не имела бы права наследовать.

может ли зять получить наследство

Елена, здравствуйте!

Обратитесь к судебным приставам по месту жительства, Ваши дети обязаны подать на Вас в суд — вы можете вместе с заявлением о выдаче разрешения отца у Вас также вынести постановление, чтобы подать иск в суд, только после подачи иска в суд. Обратите внимание на то, что она не видела последнего места жительства ребенка.
Обращайтесь в суд, а оплатить госпошлину в размере 1 миллиона рублей и приложить к сумме задолженности.Статья 333.24. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с их компетенными советом финансовых организаций1.

Сроки для рассмотрения заявления о назначении пособий по временной регистрации2. Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ и нотариально удостоверенный договор о приобретении (подаче им заявления о перерасчете).В случае смерти отца согласие на приватизацию этого жилого помещения родителей

Может-ли теща принять наследство зятя?

Добрый день, Ирина!Статья 1149.

Право на обязательную долю в наследствеГражданский кодекс РФ Глава 62 Статья 11531. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.(в ред.

Федерального закона от 05 04 2009 43-ФЗ)(см.

Рекомендуем прочесть:  Новые права какие изменения

текст в предыдущей редакции)1.1.

Исковое заявление подается в суд в письменной форме.2.

Может ли невестка претендовать на наследство свекрови

18 просмотров Содержание

Задайте вопрос юристу бесплатно!

Кратко опишите в форме вашу проблему, юрист БЕСПЛАТНО подготовит ответ и перезвонит в течение 5 минут! Решим любой вопрос! Задать вопрос Отправить

Спасибо! Ваша заявка принята Ожидайте звонка специалиста в течение 5 минут Еще вопрос Отправляя данные вы соглашаетесь с , и Конфиденциально Все данные будут переданы по защищенному каналу Оперативно Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист В жизни происходит множество различных ситуаций.

Люди вступают в брачные отношения, меняют фамилию, воспитывают своих или чужих детей, приобретают собственность, умирают.

Зять – не наследник

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ«Мы с супругой поженились в 1989 году. С этого времени я проживаю в доме ее родителей, там же и прописан.

После смерти отца моя супруга и ее мать вступили в наследство в равных долях по 1/2 доле каждой. После смерти моей супруги в наследство вступили я и теща, получилось у тещи 3/4 доли, у меня 1/4 доля. Могу ли я претендовать на какую-то часть доли тещи при условии, если у тещи есть прямая наследница – ее старшая дочь и внуки, и если я вношу свои деньги на содержание дома?» Владимир (Щигры).

Поделиться: В соответствии со статьей 1111 Гражданского кодекса РФ наследование осуществляется по завещанию и по закону. Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием.Если ваша теща при жизни не распорядится принадлежащей ей 3/4 долей жилого дома, не оставит на случай своей смерти завещания, то на основании статьи 1142 ГК РФ оставшееся после

Может ли тёща получить долю от квартиры зятя в случае его смерти?

664 юриста сейчас на сайте Добрый день!

У моей тети в 2011 году умерла дочь, а в 2020г умер муж дочери. Детей и внуков у них нет. Есть только двоюродная сестра умершего и тёща. Может ли тёща претендовать на какую либо долю квартиры?

Челябинск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (4)

  1. Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-ПетербургОбщаться в чате Здравствуйте.Теща не входит в круг налсдеников зятя.А скажите она от дочери наследство получала? 21 Января 2020, 10:13 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть Уточнение клиента нет. квартира была оформлена на дочь, но перед смертью она оформила ее на мужа. 21 Января 2020, 10:16
  1. 10,0рейтинг
  2. ЮристОбщаться в чате
    • 10,0рейтинг

    Добрый день.Нет, не может.

    21 Января 2020, 10:09, вопрос №1507120 Анна, г.
    Теща в круг наследников по закону не включается, поскольку родственником она не является.

Может ли невестка претендовать на наследство свекрови

» » 2 906 просмотров

  • В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация может устаревать быстрее, чем мы ее успеваем обновлять!
  • Статья рассматривает только базовую сторону вопроса! Ваша ситуация, как правило, индивидуальна!

Поэтому, если вы хотите найти решение именно вашей проблемы, тогда задавайте свой вопрос следующими способами (это БЕСПЛАТНО!):

  1. Пишите дежурному юристу в чат онлайн — все жители РФ;
  2. Звоните — Москва и Московская область
  3. Звоните — Санкт-Петербург и область

Вопросы принимаются круглосуточно!

Может ли свекровь по истечении срока вступления в наследство получить долю недвижимости сына?

664 юриста сейчас на сайте Здравствуйте!

Решим даже самый тяжелый вопрос! Содержание После смерти члена семьи встает вопрос о том, кто станет законным правопреемником нажитой недвижимости и материальных ценностей.
У меня умер муж 22 января 2015г, Мы с сыном остались вдвоем, сыну 22 года, в наследство осталась от мужа одна треть общей квартиры и гараж. Сын написал отказ в мою пользу и я вступила в наследство . После смерти прошло 8 месяцев, теперь свекровь кто то надоумил отобрать у нас долю, она не вступила в положенный срок и сейчас хочет судится, есть ли у нее шанс вступить в наследство и как я могу от нее защититься?

Помогите советом, пожалуйста.

24 Сентября 2015, 15:54, вопрос №985867 Инна, г.

Кумертау Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта.

Сегодня 24.09.2020 мы ответили на 575 вопросов.

Среднее время ответа — 14 минут. Ответы юристов (4) Юрист, г. ТаганрогОбщаться в чате Здравствуйте Инна.Хотеть и предпринять для этого конкретные шаги, это не одно и тоже.

Имеет ли зять право на наследство от тёщи?))) У друга умерла тёща. После неё остался дом,.

Имеет ли зять право на наследство от тёщи?))) У друга умерла тёща. После неё остался дом, дочь и тесть, который с ней не жил с момента покупки дома, но кредит в счёт доплаты на покупку этого самого дома платил, платит и ещё пару месяцев будет платить.

Дом покупали на деньги от проданной квартиры плюс та самая доплата.

Квартиру (проданную) получали от государства на тестя, тёщу и дочь. Дом куплен на имя тёщи. На момент смерти тёщи тесть является пенсионером, проживает с другой женщиной,но с тёщей не разведён, в доме доли не имеет, но прописан.

Вопрос, может ли дочь лишить отца его доли наследства, если завещания нет.

Просьба не высказывать своего отношения к сторонам данной ситуации и автору вопроса, тк никакого отношения к этому случаю не имею.

Вам будет интересно...