Можно ли детям снять деньги со сберкнижки матери

Можно ли детям снять деньги со сберкнижки матери

Могут ли родители снять деньги со сберкнижки ребенка?


1084 юриста сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 1084 юриста готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Мы оформили кредит с переводом средств на сберкнижку ребёнка ей 7 лет. Мы сможем снять эти средства? 27 Апреля 2021, 14:10, вопрос №1235154 Александр, г. Владивосток Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь: Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию для Москвы и Московской области: Свободных юристов на линии: 9 Ответы юристов (1) 176 ответов 43 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Бирск Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте.В соответствии с нормами ст.ст.28, 37 ГК РФ родители могут совершать сделки от имени малолетних. 27 Апреля 2021, 14:59 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Подросток не может снять деньги со сберкнижки

Ответ от 13.10.2016 16:35 ГК РФ Статья 26.

Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет 1.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. 2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя: 1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами; 2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности; 3) в соответствии

Как снять деньги со сберкнижки ребенка?

1084 юриста сейчас на сайте ребенку 3 года.

на него оформлена сберкнижка, на которую зачисляются алименты выплачиваются отцом.

Могу ли я, являясь матерью этого ребенка, снимать деньги со счета? 09 Мая 2014, 19:16, вопрос №446777 Хрусталева, г. Санкт-Петербург

    ,

Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь: Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию для Москвы и Московской области: 7 499 938-51-69 Свободных юристов на линии: 9 Ответы юристов (2)

  1. г.

    УфаОбщаться в чате Естественно можете.

    + 1 — 0 Свернуть

Есть ли возможность «снять» детские деньги?

12 мая 2010, 17:21 Недавно узнала, что у моей дочки есть сберкнижка в некоем банке, на которой некоторая сумма денег.Эти деньги когда-то положили на ее имя родственники ее папы.

Вы являетесь законным представителем ребенка и подтверждающим это документом является свидетельство о рождении. 09 Мая 2014, 19:56 Ответ юриста был полезен?
Типа алименты. А может и сам папа, теперь уже не узнаем. Ни то, чтобы нам эти деньги позарез нужны, но и отдавать государству их не очень хочется… Ведь к совершеннолетию дочки там скорей всего останутся копейки за счет инфляции и пр сюрпризов нашего гос-ва. В связи с этимвопрос: какие документы необходимо предоставить в банк, чтоб снять деньги, со сберкнижки ребенка?
Или это можно сделать только в каком-то экстренном случае, типа болезни, требующей срочной операции?

Нравится 1 30 ноября 2011, 22:55 добрый день.скажите чем закончилась ваша история сейчас в таком же положении деньги на счету у детей надо разр с опеки или так можно плучит??

Нравится 30 ноября 2011, 23:12 Россия, Москва Это через опеку онли.

Имею ли я право снять деньги с книжки, своей несовершеннолетней дочери, до ее совершеннолетия, обеспечив ее

Статья 57.

Право ребенка выражать свое мнениеРебенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 154), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.Статья 60. Имущественные права ребенка1.

Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и

Могут ли родители снять деньги с сберкнижки 16 летнего ребёнка

1084 юриста сейчас на сайте я мама 16 летнего сына могу ли я снять с его сберкнижки деньги без его присутствия и что для этого надо сделать 05 Сентября 2013, 13:53, вопрос №204220 елена, г. Санкт-Петербург

    ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2)

  1. Юрист, г.

    БрянскОбщаться в чате нет не можетес 16 лет за ребенком признается частичная дееспособностьон сам вправе распоряжаться своими финансами, кроме дорогостоящих покупокденьги со своей книжки может снять только он сам лично 05 Сентября 2013, 15:30 Ответ юриста был полезен?

    + 0 — 0 Свернуть

  1. Общаться в чате С Вашего позволения добавлюЗачисленные на счет несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет причитающиеся ему суммы заработной платы и стипендии, суммы, перечисленные самим несовершеннолетним, проценты по вкладу,

Снятия денег со сберкнижки несовершеннолетнему

Анна 12 Апрель, 2021 Мне 16,есть сберкнижка на которую перечисляют средства по потере кормильца.

Могу ли я снимать деньги, или только мама может это делать ? Задать вопрос Все вопросы

  • Служба поддержки (Екатерина) 12 Апреля, 2021 в 11:12 Анна, снять денежные средства вы можете только с разрешения своих законных представителей — в вашем случае, это ваша мама.

    То есть вашей матери необходимо оформить доверенность на вас о том, что вы можете распоряжаться средствами со сберкнижки.

Как снять деньги со сберкнижки 15-летнего ребенка?

Здравствуйте ,я положила на сберкнижку ребенку своему родному деньги ,.дочери 15 лет в банке нам не объяснили ,что мы не сможем снять деньги пока нам не исполнится 18 лет ,как нам снять деньги 25 Сентября 2021, 10:28, вопрос №1760974 айгуль, г. Новосибирск

    , ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (4) 302 ответа 121 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Омск Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте!

Данное требование неправомерно, т. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением

Снять деньги со счета ребенка

Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 1084 юриста готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут 1084 юриста сейчас на сайте Все темы У меня опекаемая племянница, опека добровольная.

к. если ребенку исполнилось 14 лет, он имеете право распоряжаться своим вкладом. И вклад должен выдаваться по первому требованию вкладчика.ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет 1.

Девочка у меня с 3мес.сейчас племяннице2года .Алименты за все это время пришли только сейчас (Половина задолжности ) Деньги я могу снять только с согласия опеки. На какие нужды я могу снять деньги? 21 Марта 2021, 09:48, вопрос №1941507 Людмила, г. Москва Категория: Добрый день! Моему сыну исполнилось 15 лет.
На день рождения многие родственники перечислили ему подарочные деньги на карту. Он решил купить на эти деньги валюту в Сбербанке онлайн, открыл сберегательный счет и перевел на него 12 тыс.

рублей. 30 Ноября 2021, 15:12, вопрос №1830143 Виктория, г.

Вам будет интересно...